Hersteller: Manufaktur Franz Heide, Böhmisch Kamnitz (2 x originales Klebeetikett FH Venezia BK), farblos, tlw. überfangen in Violett bzw. Kobaltblau, geschweifter Fuß, facettierter Nodus und Stiel, Kuppa mehrfach mit rechteckigem Medaillon profiliert, reiche Goldstaffage sowie Goldrand tlw. berieben, min. best., sonst guter Zustand, H ca. 19 cm, um 1930