95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Stielgläser

Lot 3568    Limit € 20

farblos, flacher Scheibenfuß, kurzer taillierter Stiel, hohe konische Kuppa, umlaufend floraler Beizdekor in Weiß, schauseitig Sinnspruch Trinken ist das Allerbest, Schon vor tausend Jahr gewest!, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte