95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Enghalsvase

Lot 3560    Limit € 180

Entwurf: Miroslaw Stankiewicz (signiert StanMir), Abriss kugelförmig ausgeschliffen, Keulenform mit schmal zulaufendem langem Hals, rot-schwarz eingefärbt, mattierte Oberfläche leicht strukturiert, umlaufend zweigförmige Auflagen in Grün und Braun, opalisierend, Rand min. best., sonst guter Zustand, H ca. 46 cm, der Glaskünstler Miroslaw Stankiewicz wurde 1969 im polnischen Stettin geboren

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase