95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zwei Jugendstil-Vasen

Lot 3524    Limit € 20

Abrissglas, türkis eingefärbt, verschiedene Formen und Verzierungen, u.a. zwischen Ornamentbändern fein emaillierte Weinlaubranke sowie Weizenähre, 1 x mattierte Oberfläche, Gebrauchsspuren, Goldstaffage berieben, 1 Rand min. best., H ca. 16 bzw. 22 cm, um 1890/1900

Lot 3537
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3536
Limit € 30

Murano-Sektflöte