95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Jugendstil-Zierschale

Lot 3512    Limit € 60

Hersteller: Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, farblos, leicht geschweifte Wandung mehrfach gebuckelt, irisierende Farbgebung in Gelb und Violett, Metallmontierung mit 2 Ringhandhaben, geringe Gebrauchsspuren, min. best., D ca. 18,5 cm, Böhmen um 1900

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser

Lot 3505
Limit € 30

Trinkgarnitur

Lot 3515
Limit € 60

Sechs Likörbecher

Lot 3543
Limit € 30

Murano-Sektflöte