95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Deckelhumpen Pressglas, farblos, zylindrische bzw. leicht konische Wandung z.T.

Lot 3507    Limit € 40

facettiert, schauseitig Schriftzug Hochwarte bzw. F. Alterman, Zinndeckelmontierung mit Deckelbild (1 Scharnier leicht locker), polychrome Hunde- bzw. Frauendarstellung, 1 x Besitzergravur A. Richter 8., Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. best., H ca. 16,5 bzw. 19 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3544
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3503
Limit € 30

Konvolut Apothekengefäße

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen