95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Rögge, Wilhelm (1829 Ostercappeln - 1909 München)

Lot 3014    Limit € 800

Öl/Lwd., Mutter mit Kindern, Genreszene in effektvoller Lichtführung, Mutter und älteres Geschwisterkind, ein Baby beobachtend, rechts oben signiert, gereinigt, breite Goldrahmung aus der Zeit, ca. 46 x 37 cm, mit Rahmung ca. 63 x 55 cm, Ende 19. Jh. Rögge ist bekannt für Szenen mit Mutter und Kind

Lot 2509
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2557
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2555
Limit € 30

Undeutlich signiert