95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Apol, Louis (1850 Den Haag - 1936 ebd.)

Lot 3000    Limit € 750

Öl/Holz, winterliche Landschaft mit Brücke über Bachlauf, Personenstaffage, links unten signiert, gerahmt, ca. 11,5 x 16 cm, mit Rahmung ca. 27 x 31,5 cm, Schüler von Johannes Franciscus Hoppenbrouwers und Peter Stortenbeker, Studium in Den Haag, er spezialisierte sich auf Winterlandschaften, die er in der Tradition der niederländischen Meister impressiv interpretierte

Lot 2548
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2509
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2546
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2536
Limit € 160

Monogrammiert AM