Öl/Holz, winterliche Landschaft mit Brücke über Bachlauf, Personenstaffage, links unten signiert, gerahmt, ca. 11,5 x 16 cm, mit Rahmung ca. 27 x 31,5 cm, Schüler von Johannes Franciscus Hoppenbrouwers und Peter Stortenbeker, Studium in Den Haag, er spezialisierte sich auf Winterlandschaften, die er in der Tradition der niederländischen Meister impressiv interpretierte