95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Figürliche Tischleuchte

Lot 2520    Limit € 320

Bronzeplastik, braun patiniert, Darstellung einer jungen Frau, am Sockel signiert L. Hohl, nachträglich als Lampenfuß umgebaut, einflammig elektrifiziert, auf poliertem Steinsockel, H ca. 62 cm, Altersspuren, 1910/20er Jahre

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren