Aquarell über Kohlezeichnung, teils weiß gehöht, Darstellung eines Kleinkindes, nackt an einem Stuhl stehend beim Spiel mit seiner Puppe, rechts oben signiert und datiert 3. Jan. 1932, hinter Passepartout (stark gebräunt) und Glas im Rahmen (leicht best.), Altersspuren (u.a. gebräunt, vereinzelt fleckig), Blattausschnitt ca. 47,5 x 64,5 cm, mit Rahmen ca. 92,5 x 78 cm