95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Bieling, Günter (1921 Hannover - )

Lot 1842    Limit € 250

Gouache, Mädchen auf dem Balkon, rechts unten signiert und datiert 1949, hinter Glas gerahmt, ca. 52 x 63 cm, mit Rahmung ca. 56 x 67 cm, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Hannover, seit 1946 freier Maler und Grafiker, mehrere Arbeiten im öffentlichen Besitz