95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Unbekannte Künstlerin

Lot 1820    Limit € 40

Aquarell auf Seide, Atelierszene, rechts eine Frau mit ihrem Hund auf der Weg zur Tür, links ein verkleideter Maler vor seiner Staffelei, rechts unten in Blei signiert Bettina und datiert 1973, hinter Glas im goldfarbenen Rahmen, Bildausschnitt ca. 26,5 x 34 cm, mit Rahmung ca. 36,5 x 45,5 cm