95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Richter, Adrian Ludwig (1820 Dresden - 1884 ebd.) Umfeld

Lot 1816    Limit € 220

Aquarellierte Bleistiftzeichnung, feine Darstellung einer Kindergruppe am Wegkreuz, unsigniert, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 11 x 9 cm, mit Rahmung ca. 20 x 15,5 cm