95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Unleserlich signiert

Lot 1813    Limit € 20

Pastell, ausdruckstarke bunte Landschaft, rechts unten in Tusche signiert wohl Wolfson, datiert 1959 und links bez. Sept(ember), hinter Glas in Holzleiste gerahmt, leichte Altersspuren (u.a. min. Reißzweckenspuren), Blatt ca. 24 x 32,5 cm, mit Rahmung ca. 31,5 x 41,5 cm