95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Quarck, Karl (1869 - 1950)

Lot 1808    Limit € 50

Aquarell, Winterlandschaft, Blick in einen Laubwald in der Dämmerung, rechts unten signiert, hinter Glas im goldfarbenen Rahmen (best.), Altersspuren (u.a. angeschmutzt), Blattausschnitt ca. 50 x 62 cm, mit Rahmen ca. 60 x 72 cm