95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Trevisan, Alberto (1919 - 1978 Italien)

Lot 1805    Limit € 100

Aquarell und Tuschzeichnung, Venedigansicht, Blick auf den Markusplatz, im Vordergrund Personenstaffage, rechts unten in Tusche signiert, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. fleckig, gebräunt), Blattausschnitt ca. 32 x 26 cm, mit Rahmung ca. 40,5 x 24,5 cm