95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zwickauer Chronik

Lot 1103    Limit € 60

insg. 2 Bände, Reprint der Ausgabe von 1839 von Dr. Emil Herzog Chronik der Kreisstadt Zwickau. Mit lithographierten Ansichten und Plänen, Stuttgart: Verlag von Elterlein, 1999, Ganzleinen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren