95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Das Königreich Sachsen und seine Fürsten

Lot 1098    Limit € 30

ein geschichtlicher Abriss für Schule und Haus, Preisschrift von Franz Otto Stichart, mit dreiundzwanzig Bildnissen sächsischer Fürsten, Leipzig: Verlag von Hirschfeld, 1854, Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., teilw. gebräunt)