95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Bücher zur Psychologie

Lot 1075    Limit € 20

Wundt, Wilhelm: Grundriss der Psychologie, 1920 Stuttgart, Alfred Kröner Verlag, 416 S., OPp, Rücken gebräunt und berieben, Groos, Dr. Karl: Das Seelenleben des Kindes, 1908 Berlin: Verlag von Reuther & Reichard, 264 S., OLn, Rücken unten etwas verfärbt