95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Bauer, Max

Lot 1070    Limit € 20

Liebesleben in deutscher Vergangenheit, mit 75 Abbildungen nach alten Meistern, 1924, Berlin: Verlegt bei Dr. P. Langenscheidt, 392 S., handgebundener Halbledereinband mit 5 Bünden und goldgeprägter Rückenzeichnung, Einband etwas berieben