95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Brockhaus´ Konversations- Lexikon

Lot 1045    Limit € 80

insg. 17 Bände (17. Band = Supplement), vierzehnte vollständig neubearbeitete Auflage, revidierte Jubiläums-Ausgabe, reich illustriert mit zahlreichen Tafeln (auch Chromotafeln), Karten, Plänen und hunderten Textabbildungen, Leipzig: Brockhaus, 1898 orig. Halbleder, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschm., vereinzelt fleckig, Einband best., aber brauchbare Ausgabe)