1 x Zwickauer Andachtsbüchlein 19. Jh., Benjamin Schmolken Der vor seinem Gott Bußfertig - erscheinende Suender, wie er sich, wenn er an JESU Gnadentafel als ein wuerdiger Gast erscheinen will... oder auserlesene Buß= Beicht= und Communionandachten..., Zwickau: Hofersche Buchdruckerei, wohl um 1830, Ledereinband der Zeit sowie 1 x Friede sei mit Euch - Predigten und kurze Andachten für alle Sonn- und Festtage des Kirchenjahrs, gesammelt und hrsg. von Ferdinand Gründler, Chronik (Familie, Hochzeit ohne Eintragungen), Berlin: Schwarz, o.J., Jugendstil-Ganzleinen, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren