95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Bücher

Lot 1038    Limit € 20

1 x Luis Trenker Meine Berge - Das Bergbuch, unter Mitarbeit von Walter Schmidkunz, mit 188 Bildern in Kupfertiefdruck, Berlin: Knaur Nachf., 1936, Ganzleinen sowie 1 x Die hohe Jagd, mit 271 Textabbildungen, 8 mehrfarbigen und 24 einfarbigen Kunstdrucktafeln, Berlin: Paul Parey, 1922, ill. Ganzleinen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angest.)