insg. 3 Stück, 1 x Grube Geographische Charakterbilder in abgerundeten Gemälden aus der Länder und Völkerkunde..., I. Teil, Leipzig: Brandstetter, 1860, Halbleder, 1 x Dr. Zimmermann Geschichte des brandenburgisch-preußischen Staates. Ein Buch für Jedermann, Berlin: A. Duncker, 1851, Halbleder sowie 1 x Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich Vom 18. August 1896. Nebst Einführungsgesetz. Mit Sachregister, Berlin: F. Dümmlers Verlag, 1900, Ganzleinen, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch. / best., zum Teil fleckig)