Illustrierte Ausgabe über römische Gold- und Silberprägungen 1615
Lot 1027
Limit € 450
von Octavius de Strada, Titel De Vitis Imperatorum Et Caesarum Romanorum, Tam Occidentalium Quam Orientalium, Nec non Uxorum Et Liberorum Eorum, Item Tyrannorum omnium, qui diversis temporibus Romanum Imperium attentare & occupare conati sunt, inde à C. Julio Caesare primo Monarcha usque ad D.N. Imperatorem, Caesarem Matthiam..., Frankfurt a.M., Druck von Joannes Bringerus, 1615, Ledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Bindung nach Titel angeplatzt, leicht gebräunt, fingerfleckig, aber sammelwürdige Ausgabe)