insg. 2 Ausgaben, 1 x Der große Weltatlas. Bearbeitet und mit der Hand gestochen in der kartographischen Abteilung des bibliographischen Instituts mit Bemerkungen zu den Karten von Dr. Edgar Lehmann und einem Register mit 70 000 Namen, Leipzig: Bibliographisches Institut, 1933, Leinenmappe sowie 1 x Supplement zur ersten Auflage von Richard Andrees Handatlas enthaltend die 33 Seiten neuer Karten der zweiten Auflage von 1887, Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing, 1887, Halbleinenmappe, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. nicht auf Vollst. geprüft, Titel knickspurig)