95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Scherer, Alexander Nicolaus

Lot 1017    Limit € 50

Grundriss der Chemie - Für akademische Vorlesungen entworfen von Alexander Nicolaus Scherer, Tübingen: Cottaische Buchhandlung, 1800, Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Vorsatz leicht angeschm., aber durchaus brauchbare Ausgabe)

Lot 1533
Limit € 40

Cézanne und sein Kreis

Lot 1501
Limit € 30

Vier Bücher zu Sachsen

Lot 1524
Limit € 20

Drei Bände Lyrik