93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Konvolut Karten, Fotos, Feldpostbelege Kaiserzeit bis III. Reich

Lot 9068    Limit € 30

insg. über 50 Stück, dabei u.a. 1 x Soldatenfotos Kaiserzeit, 1 x Soldatenfotos III. Reich, 1 x Posten Karten I. WK, dabei u.a.: Avion Kirche Juni 1917, Heldengrab deutscher Kameraden bei Bertoucourt, Rethel nach der Beschießung im Jahre 1914, Großenhain Berlinerstraße Einrücken des Husaren-Regimentes No. 18, Das Dorf Rouvres bei Etain nach der Schlacht, Die russische Garde im Gefangenenlager, Der letzte Mann (Feldpostkarte gelaufen), Rotes Kreuz - Königreich Sachsen, Doppelkarte Rethel (Frankreich) Panorama an der Kirche, St. Mihiel etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüfte, reichhaltige Fundgrube