Sammlung Briefmarken Westberlin und Bundesrepublik
Lot 9061
Limit € 50
1 x interessante und reichhaltige Sammlung Westberlin, von 1948, den Freimarken der Alliierten Besetzung mit rotem bzw. schwarzen Aufdruck, bis 1990 200. Geburtstag Diesterweg, überwiegend gestempelt, bis auf wenige Werte wohl komplett, 1 x Posten von ca. 16 Ganzsachen Bundesrepublik, postfrisch (Euro-Werte), 1 x postfrischer Satz Automatenmarken Bund, 10 Pf - 280 Pf (1. Ausgabe 1981-1994) sowie 1 x Posten Blockausgaben Bund, überwiegend postfrisch, ca. 24 Ausgaben und div. Marken, dabei u.a. Block 14 Jugendstil in Deutschland mit seltener Abart 14 I (Bruch der Linie zwischen erstem und zweiten Blütenblatt, Michel-Bewertung -,-), insg. hoher Katalogwert von mehreren Tausend Euro, ungeprüft im Steckalbum