93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Katalog 5 Jahre Clara Mosch

Lot 2005    Limit € 140

betitelt 5 Jahre Clara Mosch. Kleine Galerie des Kulturbundes der DDR., erschienen in Karl-Marx-Stadt/Adelsberg anlässlich einer Ausstellung 1982, mit zwei eingehefteten Original-Aquatinta, davon 1 x Radierungen als Gemeinschaftsarbeit der bei Clara Mosch beteiligten Künstler, 1 x Michael Morgner, jeweils in Blei signiert, je limitiert 16/20, 36 Seiten mit 31 Fotos und 29 Repro-Grafiken, min. Altersspuren, Format ca. 20 x 14,5 cm