93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Münnich, Hans (1882 Chemnitz - 1970 ebd.)

Lot 2004    Limit € 60

Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, Porträtdarstellung eines Fischers, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 40 x 30 cm, mit Rahmung ca. 52 x 52 cm, Chemnitzer Lokalkünstler mit einer breiten Motivpalette