93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Hoffmann, E.T.A.

Lot 1113    Limit € 20

Die Königsbraut, mit Originallithographien von Walter Becker, Der Graphischen Bücher 4. Band, Druck von W. Drugulin in Leipzig, Potsdam: Gustav Kiepenheuer, 1.-3. Tausend, wohl um 1920, orig. Halbleineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband lichtrandig)