hrsg. von Johannes Emmer, Kunstmappe der schönsten Landschaften, Städteansichten, Baudenkmäler und Volkstypen aus Deutschland, Österreich, Italien und der Schweiz, mit einem beschreibenden Text, photographische Aufnahmen in natürlichen Farben, München / Berlin / Stuttgart: Carl Weller, o.J., orig. Halbleinenmappe, Schuber (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren (Tafeln nicht auf Vollzähligkeit geprüft)