insg. 8 chromolithografische Tafeln mit Darstellungen von Schiffen der kaiserlichen Marine, nach Entwürfen von Heinrich Graf, u.a.: SM Linienschiff Brandenburg, SM Küstenpanzerschiff Odin im Salut, SM Linienschiff Kurfürst Friedrich Wilhelm etc., aus einer Mappe wohl um 1905, Blattformat ca. 39 x 52 cm, Altersspuren