92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Die Kaiserliche Marine

Lot 9550    Limit € 240

insg. 8 chromolithografische Tafeln mit Darstellungen von Schiffen der kaiserlichen Marine, nach Entwürfen von Heinrich Graf, u.a.: SM Linienschiff Brandenburg, SM Küstenpanzerschiff Odin im Salut, SM Linienschiff Kurfürst Friedrich Wilhelm etc., aus einer Mappe wohl um 1905, Blattformat ca. 39 x 52 cm, Altersspuren

Lot 1065
Limit € 80

Säbel Heer

Lot 1060
Limit € 30

Großes Pokalglas