92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Verdienst - Plakette zur XI. Olympiade Berlin 1936

Lot 9507    Limit € 150

Metall, teilw. emailliert, Brandenburger Tor mit olympischen Ringen unter Swastika im Strahlenkranz, bezeichnet Für Verdienste um die XI. Olympiade Berlin 1936, ca. 99 x 73 mm, ungeprüft, geringe Alters- und Gebrauchsspuren