92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Walzenspieluhr

Lot 8593    Limit € 1.500

Hersteller: Paillard & Co., in furnierter Holzschatulle mit seitlichen Tragegriffen, 8 Lieder, Werk unter Glas, Kurbelmechanismus, Zungenspielwerk läuft an, ca. 17 x 60 x 24 cm, 19. Jh.