92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Jugendstil-Taufbrief

Lot 8529    Limit € 40

goldgeprägtes Papier mit feinen Stoffapplikationen und Oblatenbildern in Form von Engelsköpfen und Blüten, datiert Ostern 1912, hinter Glas in dunkelbrauner Profilrahmung aus der Zeit, Altersspuren, ca. 27 x 21,5 cm, mit Rahmung ca. 45 x 39 cm