92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Louis-Phillipe-Kleiderschrank

Lot 7543    Limit € 150

geflammte Birke auf Nadelholz furniert, geschweifte Kantfüße, über 2 Sockelschüben zweitüriger Korpus, geschweifter Giebel mit Profilleiste, geschweifte Eckverzierungen und gedrechselte Eckpfosten, in den Seiten eingetiefte Felder, innen Kleiderstange und Hakenleiste, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 182 x 119 x 56 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult