92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Neoempire-Blumensäule

Lot 7504    Limit € 380

Mahagoni furniert, konkav gesägte, getreppte Fußplatte mit reichen floralen Messingappliken, profilierter Schaft, Deckplatte mit gewelltem Messingrand, von vollplastischem, naturalistisch gestaltetem Widderkopf aus Messing gestützt, am Schaft ebenfalls Messingzierrat sowie Felder mit geometrisch gesetztem Furnier, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 128 cm, D ca. 39 cm, um 1900

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker