92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Louis-Philippe-Aufsatzschreibtisch

Lot 7503    Limit € 350

Nussbaum auf Nadelholz furniert, geschweifte Beine, in der geschwungenen Zarge 3 Schübe, Deckplatte mit geschweiftem Profilrand, im zurückgesetzten Aufsatz über offenem Fach 2 Seitenschränke und Schub, mittig durchbrochen gearbeitete geschnitzte Rankenbekrönung mit kleiner Ablagefläche, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 142 x 127 x 70 cm, um 1860/70

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl