92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Jugendstil-Wasserkanne

Lot 7058    Limit € 70

ungemarkt, auf Rundfuß bauchiger Korpus mit Reliefdekor in Form von Pflanzenblättern, organisch gestalteter Griff, schlanker Hals und blütenförmig ausgestellte reliefierte Mündung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21,5 cm, um 1900/10