92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Konvolut Zierschalen

Lot 7055    Limit € 20

insg. 5 Teile, jagdlicher Reliefdekor, 2 x Jugendstil-Ovalplatte mit Darstellung eines Jagdhundes mit erbeutetem Fasan, im Rand feines florales Relief, L ca. 46 cm, um 1900/10, dazu zwei Schalen, im Spiegel Rehkopf bzw. stehender Jagdhund, L bis ca. 22 cm, sowie Brieföffner mit Hundekopfrelief, Klinge bez. Axel 18.3.51, L ca. 20 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren