92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Schenkkrug und zwei Becher

Lot 7050    Limit € 50

Krug gemarkt Reichszinn, zylindrische Wandung mit Maßangabe 1 L, am oberen Rand Eichmarken, H ca. 19 cm, dazu 2 Becher mit konischer Wandung und Rillendekor, je monogrammiert S. R. W. und C. G. H. sowie datiert 1785, H bis ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a leicht gedellt