92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Ziergefäße

Lot 7049    Limit € 30

insg. 5 Teile, bestehend aus Deckeldose in Barockform mit schräg reliefierten Zügen, Schale mit Reliefrand, Henkelschale monogrammiert H. C. A. und datiert 1835, dazu 2 Schenkgefäße, 1 x im Boden monogrammiert A. Wagner und datiert 1887, je Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 11 cm, 19. Jh.