92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Konvolut Geschirr

Lot 7047    Limit € 30

bestehend aus: 2 Tellern, im Boden gemarkt, 1 x Carl Rudolf Heydenreich (Meisterwerdung 1797 in Pirna), 1 x Johann Carl Friedrich Böhmer (Meisterwerdung 1777 in Pirna, gestorben 1816), je im Rand monogrammiert A. R. G. und datiert 1802 und 1806, D ca. 23 cm, dazu Tasse mit Untertasse, monogrammiert K. N. und datiert 1812, je Alters- und Gebrauchsspuren