92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Stitze

Lot 7019    Limit € 70

im Bandgriff gemarkt: Johann Christian Günther (Meisterwerdung 1778 in Nürnberg, gestorben 1802), leicht konische Wandung, geschweifte Ausgusskante, Scharnierdeckel mit gewinkelter Daumenrast herzförmig endend, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, Ende 18. Jh.