92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Jugendstil-Zigarettenetui

Lot 6548    Limit € 90

Silber 900, gemarkt ES, rechteckiger Korpus, schauseitig mit verschlungenem Floralrelief und Besitzermonogramm V.U., rückseitig guillochiertes Linien- und Wellenornament, Risse, gedellt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 7,5 x 10,5 x 1 cm, Gewicht ca. 97,9 g, um 1910

Lot 6090
Limit € 30

Sechs Untersetzer

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen