92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Briefmarkendose und Anfeuchtschale

Lot 6513    Limit € 500

Silberdose, russisch gemarkt, Moskau, Meistermarke BA, Feingehaltsmarke 84, zylindrische Wandung, auf scharniertem Deckel russischer Doppelkopfadler mit Zepter und Reichsapfel, dazu Achatschale mit vergoldeter Montierung, russisch gemarkt, Moskau, Feingehaltsmarke 84, seitliche Handhaben mit datierten Kopeken 1915 bzw. 1909, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Dose schließt nicht, Dosen-D ca. 5 cm, Schalen-L ca. 12 cm

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen