92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Briefmarkendose und Anfeuchtschale

Lot 6513    Limit € 500

Silberdose, russisch gemarkt, Moskau, Meistermarke BA, Feingehaltsmarke 84, zylindrische Wandung, auf scharniertem Deckel russischer Doppelkopfadler mit Zepter und Reichsapfel, dazu Achatschale mit vergoldeter Montierung, russisch gemarkt, Moskau, Feingehaltsmarke 84, seitliche Handhaben mit datierten Kopeken 1915 bzw. 1909, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Dose schließt nicht, Dosen-D ca. 5 cm, Schalen-L ca. 12 cm

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal

Lot 6047
Limit € 130

Kerzenlöscher