92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Großes Jugendstil-Speisebesteck

Lot 6510    Limit € 5.500

Silber 800, tlw. vergoldet, Hersteller: Vereinigte Silberwaren-Fabriken, Düsseldorf, für 12 Personen, bestehend aus über 210 Teilen, u.a. dabei Speisebesteck, Fischbesteck und Obstbesteck, sowie ca. 26 diverse Vorlegeteile, schlichte Form, spitz zulaufende Griffenden, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 25,5 cm, Gesamtgewicht ca. 8,856 kg, um 1900

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer