92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Sprungdeckeltaschenuhr

Lot 5021    Limit € 80

vergoldetes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, gebläute Stahlzeiger, Tragespuren, Werk läuft an, D ca. 5 cm, mit Uhrenkette, 1930er Jahre